laptopedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦ProArt P16⁩ و⁦Inspiron 3168⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين ProArt P16 وInspiron 3168 من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦ASUS ProArt P16⁩

⁦ProArt P16⁩

ASUS

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦Dell Inspiron 3168⁩

⁦Inspiron 3168⁩

Dell

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦ProArt P16⁩ ⁦Inspiron 3168⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
المعلومات العامة
العلامة التجارية ASUS Dell
السلسلة / العائلة ProArt Dell Inspiron
الموديل ⁦ProArt P16⁩ ⁦Inspiron 3168⁩
رقم الموديل ⁦H7606WW⁩ ⁦Inspiron 3168⁩
سنة الإطلاق ⁦2025 year⁩ ⁦2016 year⁩
شكل الجهاز Clamshell ⁦Convertible 2-in-1⁩
فئة اللابتوب Professional ⁦2-in-1⁩
اللون Nano Black
نظام التشغيل ⁦Windows 11 Home⁩ ⁦Windows 10⁩
معمارية نظام التشغيل ⁦64-bit⁩ ⁦64-bit⁩
المعالج
الشركة المصنعة للمعالج AMD Intel
عائلة المعالج ⁦AMD Ryzen AI 9⁩ Intel Pentium
موديل المعالج ⁦AMD Ryzen AI 9 HX 370⁩ ⁦Intel Pentium N3710⁩
جيل المعالج ⁦Ryzen AI 300 Series⁩ Braswell
معمارية المعالج ⁦x86-64⁩ Airmont
دقة تصنيع المعالج ⁦4 nm⁩ ⁦14 nm⁩
عدد أنوية المعالج ⁦12 cores⁩ ⁦4 cores⁩
أنوية الأداء ⁦4 cores⁩
أنوية الكفاءة ⁦8 cores⁩ ⁦0 cores⁩
عدد خيوط المعالجة ⁦24 threads⁩ ⁦4 threads⁩
التردد الأساسي ⁦2 GHz⁩ ⁦1.6 GHz⁩
أقصى تردد توربو ⁦5.1 GHz⁩ ⁦2.56 GHz⁩
ذاكرة L2 المخبأة ⁦12 MB⁩ ⁦2 MB⁩
ذاكرة L3 المخبأة ⁦24 MB⁩ ⁦0 MB⁩
الطاقة الأساسية للمعالج ⁦28 W⁩ ⁦6 W⁩
أقصى طاقة للمعالج ⁦54 W⁩ ⁦6 W⁩
تقنيات إدارة المعالج Intel Standard Manageability
الذكاء الاصطناعي / NPU
وجود NPU نعم
موديل NPU AMD XDNA
أداء NPU ⁦50 TOPS⁩
إجمالي أداء الذكاء الاصطناعي ⁦80 TOPS⁩
تصنيف Copilot+ PC نعم
الرسوميات
نوع الرسوميات Discrete Integrated
الشركة المصنعة للمعالج الرسومي NVIDIA Intel
موديل كرت الشاشة ⁦RTX 5080⁩ ⁦Intel HD Graphics 405⁩
معمارية كرت الشاشة Blackwell ⁦Intel Gen8⁩
سعة ذاكرة الرسوميات ⁦16 GB⁩ ⁦0 GB⁩
نوع ذاكرة الرسوميات ⁦GDDR7⁩ Shared system memory
طاقة كرت الشاشة ⁦120 W⁩ ⁦6 W⁩
أقصى تردد للرسوميات ⁦700 MHz⁩
أقصى عدد شاشات خارجية ⁦4 displays⁩ ⁦3 displays⁩
أقصى دقة شاشة خارجية ⁦3840 x 2160 @ 30 Hz⁩
الذاكرة
سعة الذاكرة المثبتة ⁦64 GB⁩ ⁦4 GB⁩
أقصى سعة ذاكرة ⁦64 GB⁩ ⁦4 GB⁩
نوع الذاكرة ⁦LPDDR5X⁩ ⁦DDR3L⁩
سرعة الذاكرة ⁦7500 MT/s⁩ ⁦1600 MT/s⁩
شكل الذاكرة Onboard Onboard
عدد شقوق الذاكرة ⁦0 slots⁩ ⁦0 slots⁩
شقوق الذاكرة المستخدمة ⁦0 slots⁩ ⁦0 slots⁩
قابلية ترقية الذاكرة No No
قنوات الذاكرة Dual-channel Single-channel
التخزين
نوع التخزين الأساسي SSD HDD
سعة التخزين ⁦2048 GB⁩ ⁦500 GB⁩
واجهة التخزين PCIe NVMe SATA III
جيل PCIe للتخزين ⁦PCIe 4.0⁩
شكل وحدة التخزين ⁦M.2 2280⁩ ⁦2.5-inch⁩
عدد وحدات التخزين المثبتة ⁦1 drives⁩ ⁦1 drives⁩
أقصى عدد وحدات تخزين ⁦2 drives⁩ ⁦1 drives⁩
عدد شقوق M.2 للتخزين ⁦2 slots⁩ ⁦0 slots⁩
حجرة 2.5 بوصة نعم
دعم RAID
قارئ بطاقات الذاكرة نعم نعم
صيغ بطاقات الذاكرة SD SD/SDHC/SDXC
معيار قارئ البطاقات ⁦SD Express 7.0⁩ UHS-I
الشاشة
حجم الشاشة ⁦16 inch⁩ ⁦11.6 inch⁩
دقة الشاشة ⁦3840 x 2400⁩ ⁦1366 x 768⁩
تصنيف الدقة ⁦4K⁩ HD
تقنية الشاشة OLED LED-backlit LCD
نوع اللوحة OLED TN
شاشة لمس نعم نعم
دعم القلم نعم
معدل التحديث ⁦120 Hz⁩ ⁦60 Hz⁩
معدل تحديث متغير نعم
سطوع الشاشة ⁦220 nits⁩
أقصى سطوع HDR ⁦1600 nits⁩
تغطية DCI-P3 100 %
دقة الألوان ⁦1 Delta E⁩
عمق الألوان ⁦1.07 billion colors⁩ ⁦8-bit⁩
نسبة التباين 1,000,000:1
نسبة أبعاد الشاشة 16:10 16:9
زمن الاستجابة ⁦0.2 ms⁩
سطح الشاشة Anti-reflective Glossy
دعم HDR نعم
شهادة VESA DisplayHDR ⁦DisplayHDR True Black 1000⁩
Dolby Vision نعم
زاوية الرؤية ⁦90° degree⁩
نسبة الشاشة إلى الهيكل 88 %
اعتماد الضوء الأزرق المنخفض ⁦70% less harmful blue light⁩
خالية من الوميض نعم
الكاميرا والقياسات الحيوية
دقة الكاميرا FHD ⁦720p HD⁩
معدل إطارات الكاميرا ⁦30 fps⁩
كاميرا IR نعم
تسجيل الدخول بالوجه نعم
استشعار وجود المستخدم نعم
ميزات الكاميرا ASUS AiSense camera; Adaptive Lock; Adaptive Dimming
الصوت
تكوين السماعات ⁦2 speakers⁩
تقنيات الصوت ⁦Realtek ALC285⁩ Waves MaxxAudio Pro
تكوين الميكروفونات Built-in array microphone Digital microphone
منفذ الصوت نعم نعم
لوحة المفاتيح وأجهزة الإدخال
نوع لوحة المفاتيح Backlit Chiclet Keyboard Full-size island-style keyboard
إضاءة لوحة المفاتيح نعم
مسافة حركة المفتاح ⁦1.7⁩ مم
مفتاح Copilot نعم
نوع لوحة اللمس Precision touchpad with DialPad Multi-touch precision touchpad
الاتصال اللاسلكي والشبكات
معيار Wi-Fi ⁦Wi-Fi 7⁩ ⁦Wi-Fi 5 (802.11ac)⁩
معيار IEEE اللاسلكي ⁦802.11be⁩ ⁦802.11ac⁩
نطاقات Wi-Fi Tri-band ⁦2.4 GHz; 5 GHz⁩
تكوين هوائيات Wi-Fi ⁦2x2⁩ ⁦1x1⁩
موديل بطاقة Wi-Fi ⁦MediaTek MT7925B22M⁩ Dell wireless
إصدار Bluetooth 5.4 4
سرعة Ethernet Not present
دعم الشبكات الخلوية No No
منفذ SIM
المنافذ والتوسعة
عدد منافذ USB-A ⁦2 ports⁩ ⁦2 ports⁩
مواصفات منافذ USB-A ⁦USB 3.2 Gen 2 Type-A⁩ ⁦USB 3.x Type-A⁩
عدد منافذ USB-C ⁦2 ports⁩ ⁦0 ports⁩
مواصفات منافذ USB-C ⁦1x USB4 Gen 3 Type-C 40Gbps with display/PD; 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C 10Gbps with display/PD⁩
عدد منافذ USB4 ⁦1 ports⁩ ⁦0 ports⁩
سرعة USB4 ⁦40 Gbps⁩
عدد منافذ Thunderbolt ⁦0 ports⁩ ⁦0 ports⁩
عدد منافذ HDMI ⁦1 ports⁩ ⁦1 ports⁩
إصدار HDMI ⁦HDMI 2.1 FRL⁩ ⁦HDMI 1.4⁩
خرج DisplayPort DisplayPort via USB-C
عدد منافذ RJ-45 ⁦0 ports⁩ ⁦0 ports⁩
عدد منافذ الصوت 3.5 مم ⁦1 ports⁩ ⁦1 ports⁩
عدد منافذ SD ⁦1 ports⁩ ⁦1 ports⁩
عدد منافذ microSD ⁦0 ports⁩ ⁦0 ports⁩
قارئ بطاقة ذكية No No
فتحة قفل أمان نعم
شقوق PCIe داخلية ⁦2 M.2 slots: 1x M.2 2280 PCIe 4.0 x4; 1x M.2 2280 PCIe 4.0 x2⁩
البطارية والطاقة
سعة البطارية ⁦90 Wh⁩ ⁦32 Wh⁩
عدد خلايا البطارية ⁦4 cells⁩ ⁦2 cells⁩
نوع البطارية Li-ion Lithium-ion
قدرة الشاحن ⁦240 W⁩ ⁦45 W⁩
موصل الشاحن Rectangle DC-in Barrel power connector
الشحن عبر USB-C نعم
أقصى قدرة شحن USB-C ⁦100 W⁩
الأبعاد والتصميم
العرض ⁦354.9⁩ مم ⁦292⁩ مم
العمق ⁦246.9⁩ مم ⁦196⁩ مم
السماكة ⁦18.3⁩ مم ⁦20.9⁩ مم
الوزن ⁦1.95⁩ كغ ⁦1.47⁩ كغ
مادة الهيكل Aluminum top case Plastic
مادة الغطاء Plastic
مادة القاعدة Plastic
زاوية فتح المفصل ⁦360 degree⁩
اختبارات المتانة العسكرية ⁦MIL-STD-810H⁩ Not claimed
تصنيف مقاومة الماء والغبار
الأمان والإدارة
TPM Firmware TPM ⁦TPM 2.0⁩
Microsoft Pluton نعم
كلمة مرور BIOS/UEFI نعم
كلمة مرور التخزين نعم
الإقلاع الآمن نعم
إدارة vPro / PRO Consumer BIOS/UEFI management
دعم البطاقة الذكية No
استعادة BIOS BIOS recovery supported
المستشعرات
مستشعر الإضاءة المحيطة نعم
مقياس التسارع نعم
الجيروسكوب نعم
مستشعر Hall نعم
مستشعر ألوان / حرارة اللون نعم
الشهادات والاستدامة
ENERGY STAR ⁦ENERGY STAR 8.0⁩ Not claimed
EPEAT Not claimed
TCO Certified Not claimed
RoHS نعم نعم
مواد معاد تدويرها Not claimed
البصمة الكربونية ⁦308 kg CO2e⁩
بيئة التشغيل والضمان
درجة حرارة التشغيل ⁦5 to 35 °C⁩
رطوبة التشغيل ⁦10 to 90 (non-condensing) % RH⁩
درجة حرارة التخزين ⁦-20 to 60 °C⁩
مدة الضمان ⁦1 years⁩
نوع الضمان Limited hardware warranty; region dependent

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر ProArt P16 إذا كنت تحتاج إلى:

  • موديل المعالج بقيمة ⁦AMD Ryzen AI 9 HX 370⁩ (مقابل ⁦Intel Pentium N3710⁩)
  • موديل كرت الشاشة بقيمة ⁦RTX 5080⁩ (مقابل ⁦Intel HD Graphics 405⁩)
  • سعة الذاكرة المثبتة بقيمة ⁦64 GB⁩ (مقابل ⁦4 GB⁩)
  • سعة التخزين بقيمة ⁦2048 GB⁩ (مقابل ⁦500 GB⁩)

اختر Inspiron 3168 إذا كنت تحتاج إلى:

  • موديل المعالج بقيمة ⁦Intel Pentium N3710⁩ (مقابل ⁦AMD Ryzen AI 9 HX 370⁩)
  • موديل كرت الشاشة بقيمة ⁦Intel HD Graphics 405⁩ (مقابل ⁦RTX 5080⁩)
  • سعة الذاكرة المثبتة بقيمة ⁦4 GB⁩ (مقابل ⁦64 GB⁩)
  • سعة التخزين بقيمة ⁦500 GB⁩ (مقابل ⁦2048 GB⁩)

إجمالاً يعتمد الاختيار بين ProArt P16 وInspiron 3168 على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في معمارية نظام التشغيل (⁦64-bit⁩) وشكل الذاكرة (Onboard). ويختلفان أساساً في موديل المعالج. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين ProArt P16 وInspiron 3168؟

يشترك ProArt P16 وInspiron 3168 في مواصفات مثل معمارية نظام التشغيل (⁦64-bit⁩)، شكل الذاكرة (Onboard)، عدد شقوق الذاكرة (⁦0 slots⁩)، شقوق الذاكرة المستخدمة (⁦0 slots⁩).

أبرز الفروقات: موديل المعالج (ProArt P16: ⁦AMD Ryzen AI 9 HX 370⁩، Inspiron 3168: ⁦Intel Pentium N3710⁩)؛ موديل كرت الشاشة (ProArt P16: ⁦RTX 5080⁩، Inspiron 3168: ⁦Intel HD Graphics 405⁩)؛ سعة الذاكرة المثبتة (ProArt P16: ⁦64 GB⁩، Inspiron 3168: ⁦4 GB⁩)؛ سعة التخزين (ProArt P16: ⁦2048 GB⁩، Inspiron 3168: ⁦500 GB⁩).

قد يناسب ProArt P16 من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد Inspiron 3168 من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.