laptopedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦ROG Zephyrus G14⁩ و⁦Inspiron 3168⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين ROG Zephyrus G14 وInspiron 3168 من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦ASUS ROG Zephyrus G14⁩

⁦ROG Zephyrus G14⁩

ASUS

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦Dell Inspiron 3168⁩

⁦Inspiron 3168⁩

Dell

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦ROG Zephyrus G14⁩ ⁦Inspiron 3168⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
المعلومات العامة
العلامة التجارية ASUS Dell
السلسلة / العائلة ROG Dell Inspiron
الموديل ⁦ROG Zephyrus G14⁩ ⁦Inspiron 3168⁩
رقم الموديل ⁦GA403UP-QS005W⁩ ⁦Inspiron 3168⁩
رقم القطعة / SKU ⁦90NR0LV1-M001P0⁩
سنة الإطلاق ⁦2025 year⁩ ⁦2016 year⁩
شكل الجهاز Clamshell ⁦Convertible 2-in-1⁩
فئة اللابتوب Gaming ⁦2-in-1⁩
اللون Eclipse Grey
نظام التشغيل ⁦Windows 11 Home⁩ ⁦Windows 10⁩
معمارية نظام التشغيل ⁦64-bit⁩ ⁦64-bit⁩
المعالج
الشركة المصنعة للمعالج AMD Intel
عائلة المعالج ⁦AMD Ryzen 9⁩ Intel Pentium
موديل المعالج ⁦AMD Ryzen 9 270⁩ ⁦Intel Pentium N3710⁩
جيل المعالج ⁦AMD Ryzen 200 Series⁩ Braswell
معمارية المعالج ⁦x86-64⁩ Airmont
دقة تصنيع المعالج ⁦4 nm⁩ ⁦14 nm⁩
عدد أنوية المعالج ⁦8 cores⁩ ⁦4 cores⁩
أنوية الكفاءة ⁦0 cores⁩
عدد خيوط المعالجة ⁦16 threads⁩ ⁦4 threads⁩
التردد الأساسي ⁦4 GHz⁩ ⁦1.6 GHz⁩
أقصى تردد توربو ⁦5.2 GHz⁩ ⁦2.56 GHz⁩
ذاكرة L2 المخبأة ⁦8 MB⁩ ⁦2 MB⁩
ذاكرة L3 المخبأة ⁦16 MB⁩ ⁦0 MB⁩
الطاقة الأساسية للمعالج ⁦45 W⁩ ⁦6 W⁩
أقصى طاقة للمعالج ⁦54 W⁩ ⁦6 W⁩
تقنيات إدارة المعالج Intel Standard Manageability
الذكاء الاصطناعي / NPU
وجود NPU نعم
موديل NPU AMD XDNA
أداء NPU ⁦16 TOPS⁩
إجمالي أداء الذكاء الاصطناعي ⁦39 TOPS⁩
الرسوميات
نوع الرسوميات Discrete Integrated
الشركة المصنعة للمعالج الرسومي NVIDIA Intel
موديل كرت الشاشة ⁦RTX 5070⁩ ⁦Intel HD Graphics 405⁩
معمارية كرت الشاشة Blackwell ⁦Intel Gen8⁩
سعة ذاكرة الرسوميات ⁦8 GB⁩ ⁦0 GB⁩
نوع ذاكرة الرسوميات ⁦GDDR7⁩ Shared system memory
طاقة كرت الشاشة ⁦90 W⁩ ⁦6 W⁩
أقصى تردد للرسوميات ⁦1595 MHz⁩ ⁦700 MHz⁩
مبدل MUX نعم
Advanced Optimus نعم
أقصى عدد شاشات خارجية ⁦4 displays⁩ ⁦3 displays⁩
أقصى دقة شاشة خارجية ⁦3840 x 2160 @ 30 Hz⁩
الذاكرة
سعة الذاكرة المثبتة ⁦32 GB⁩ ⁦4 GB⁩
أقصى سعة ذاكرة ⁦32 GB⁩ ⁦4 GB⁩
نوع الذاكرة ⁦LPDDR5X⁩ ⁦DDR3L⁩
سرعة الذاكرة ⁦7500 MT/s⁩ ⁦1600 MT/s⁩
شكل الذاكرة Onboard Onboard
عدد شقوق الذاكرة ⁦0 slots⁩ ⁦0 slots⁩
شقوق الذاكرة المستخدمة ⁦0 slots⁩ ⁦0 slots⁩
قابلية ترقية الذاكرة No No
قنوات الذاكرة Dual-channel Single-channel
التخزين
نوع التخزين الأساسي SSD HDD
سعة التخزين ⁦1024 GB⁩ ⁦500 GB⁩
واجهة التخزين PCIe NVMe SATA III
جيل PCIe للتخزين ⁦PCIe 4.0⁩
شكل وحدة التخزين ⁦M.2⁩ ⁦2.5-inch⁩
عدد وحدات التخزين المثبتة ⁦1 drives⁩ ⁦1 drives⁩
أقصى عدد وحدات تخزين ⁦1 drives⁩ ⁦1 drives⁩
عدد شقوق M.2 للتخزين ⁦1 slots⁩ ⁦0 slots⁩
حجرة 2.5 بوصة نعم
دعم RAID
قارئ بطاقات الذاكرة نعم نعم
صيغ بطاقات الذاكرة microSD SD/SDHC/SDXC
معيار قارئ البطاقات UHS-II UHS-I
الشاشة
حجم الشاشة ⁦14 inch⁩ ⁦11.6 inch⁩
دقة الشاشة ⁦2880 x 1800⁩ ⁦1366 x 768⁩
تصنيف الدقة ⁦3K⁩ HD
تقنية الشاشة OLED LED-backlit LCD
نوع اللوحة OLED TN
شاشة لمس نعم
معدل التحديث ⁦120 Hz⁩ ⁦60 Hz⁩
معدل تحديث متغير نعم
سطوع الشاشة ⁦220 nits⁩
تغطية DCI-P3 100 %
دقة الألوان Pantone Validated Delta E
عمق الألوان ⁦8-bit⁩
نسبة أبعاد الشاشة 16:10 16:9
سطح الشاشة Anti-reflective Glossy
دعم HDR نعم
Dolby Vision نعم
تقنية المزامنة التكيفية G-SYNC, Adaptive-Sync
زاوية الرؤية ⁦90° degree⁩
خالية من الوميض نعم
الكاميرا والقياسات الحيوية
دقة الكاميرا ⁦1080p⁩ ⁦720p HD⁩
معدل إطارات الكاميرا ⁦30 fps⁩
كاميرا IR نعم
تسجيل الدخول بالوجه نعم
ميزات الكاميرا ⁦1080p FHD IR camera with Windows Hello⁩
الصوت
تكوين السماعات ⁦2 speakers⁩
تقنيات الصوت Dolby Atmos, Smart Amp, AI Noise Canceling Waves MaxxAudio Pro
تكوين الميكروفونات Digital microphone
منفذ الصوت نعم نعم
لوحة المفاتيح وأجهزة الإدخال
نوع لوحة المفاتيح Backlit Chiclet Keyboard Full-size island-style keyboard
إضاءة لوحة المفاتيح نعم
إضاءة RGB نعم
مناطق RGB 1
مفتاح Copilot نعم
نوع لوحة اللمس Multi-touch precision touchpad
الاتصال اللاسلكي والشبكات
معيار Wi-Fi ⁦Wi-Fi 7⁩ ⁦Wi-Fi 5 (802.11ac)⁩
معيار IEEE اللاسلكي ⁦802.11be⁩ ⁦802.11ac⁩
نطاقات Wi-Fi Tri-band ⁦2.4 GHz; 5 GHz⁩
تكوين هوائيات Wi-Fi ⁦2x2⁩ ⁦1x1⁩
موديل بطاقة Wi-Fi Dell wireless
إصدار Bluetooth 5.4 4
سرعة Ethernet Not present
دعم الشبكات الخلوية No No
منفذ SIM
المنافذ والتوسعة
عدد منافذ USB-A ⁦2 ports⁩ ⁦2 ports⁩
مواصفات منافذ USB-A ⁦USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps)⁩ ⁦USB 3.x Type-A⁩
عدد منافذ USB-C ⁦2 ports⁩ ⁦0 ports⁩
مواصفات منافذ USB-C ⁦USB 3.2 Gen 2, DisplayPort, Power Delivery, G-SYNC⁩
عدد منافذ USB4 ⁦1 ports⁩ ⁦0 ports⁩
سرعة USB4 ⁦40 Gbps⁩
عدد منافذ Thunderbolt ⁦0 ports⁩ ⁦0 ports⁩
عدد منافذ HDMI ⁦1 ports⁩ ⁦1 ports⁩
إصدار HDMI ⁦HDMI 2.1⁩ ⁦HDMI 1.4⁩
خرج DisplayPort Yes
عدد منافذ RJ-45 ⁦0 ports⁩ ⁦0 ports⁩
عدد منافذ الصوت 3.5 مم ⁦1 ports⁩ ⁦1 ports⁩
عدد منافذ SD ⁦0 ports⁩ ⁦1 ports⁩
عدد منافذ microSD ⁦1 ports⁩ ⁦0 ports⁩
قارئ بطاقة ذكية No No
فتحة قفل أمان نعم
شقوق PCIe داخلية ⁦1 x M.2 PCIe storage slot⁩
البطارية والطاقة
سعة البطارية ⁦73 Wh⁩ ⁦32 Wh⁩
عدد خلايا البطارية ⁦4 cells⁩ ⁦2 cells⁩
نوع البطارية Li-ion Lithium-ion
شحن سريع نعم
نسبة الشحن السريع 50 %
مدة الشحن السريع ⁦30⁩ دقائق
قدرة الشاحن ⁦200 W⁩ ⁦45 W⁩
موصل الشاحن DC-in Barrel power connector
الشحن عبر USB-C نعم
إصدار USB Power Delivery ⁦USB Power Delivery 3.0⁩
أقصى قدرة شحن USB-C ⁦100 W⁩
الأبعاد والتصميم
العرض ⁦311⁩ مم ⁦292⁩ مم
العمق ⁦220⁩ مم ⁦196⁩ مم
السماكة ⁦16.3⁩ مم ⁦20.9⁩ مم
الوزن ⁦1.5⁩ كغ ⁦1.47⁩ كغ
مادة الهيكل Plastic
مادة الغطاء Plastic
مادة القاعدة Plastic
زاوية فتح المفصل ⁦360 degree⁩
اختبارات المتانة العسكرية Not claimed
تصنيف مقاومة الماء والغبار
الأمان والإدارة
TPM ⁦TPM 2.0⁩
كلمة مرور BIOS/UEFI نعم نعم
كلمة مرور التخزين نعم
الإقلاع الآمن نعم
إدارة vPro / PRO Consumer BIOS/UEFI management
دعم البطاقة الذكية No No
استعادة BIOS BIOS recovery supported
المستشعرات
مقياس التسارع نعم
الجيروسكوب نعم
مستشعر Hall نعم
الشهادات والاستدامة
ENERGY STAR Not claimed
EPEAT Not claimed
TCO Certified Not claimed
RoHS نعم
مواد معاد تدويرها Not claimed
بيئة التشغيل والضمان
درجة حرارة التشغيل ⁦5 to 35 °C⁩
رطوبة التشغيل ⁦10 to 90 (non-condensing) % RH⁩
درجة حرارة التخزين ⁦-20 to 60 °C⁩
مدة الضمان ⁦3 years⁩ ⁦1 years⁩
نوع الضمان Manufacturer warranty Limited hardware warranty; region dependent

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر ROG Zephyrus G14 إذا كنت تحتاج إلى:

  • موديل المعالج بقيمة ⁦AMD Ryzen 9 270⁩ (مقابل ⁦Intel Pentium N3710⁩)
  • موديل كرت الشاشة بقيمة ⁦RTX 5070⁩ (مقابل ⁦Intel HD Graphics 405⁩)
  • سعة الذاكرة المثبتة بقيمة ⁦32 GB⁩ (مقابل ⁦4 GB⁩)
  • سعة التخزين بقيمة ⁦1024 GB⁩ (مقابل ⁦500 GB⁩)

اختر Inspiron 3168 إذا كنت تحتاج إلى:

  • موديل المعالج بقيمة ⁦Intel Pentium N3710⁩ (مقابل ⁦AMD Ryzen 9 270⁩)
  • موديل كرت الشاشة بقيمة ⁦Intel HD Graphics 405⁩ (مقابل ⁦RTX 5070⁩)
  • سعة الذاكرة المثبتة بقيمة ⁦4 GB⁩ (مقابل ⁦32 GB⁩)
  • سعة التخزين بقيمة ⁦500 GB⁩ (مقابل ⁦1024 GB⁩)

إجمالاً يعتمد الاختيار بين ROG Zephyrus G14 وInspiron 3168 على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في معمارية نظام التشغيل (⁦64-bit⁩) وشكل الذاكرة (Onboard). ويختلفان أساساً في موديل المعالج. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين ROG Zephyrus G14 وInspiron 3168؟

يشترك ROG Zephyrus G14 وInspiron 3168 في مواصفات مثل معمارية نظام التشغيل (⁦64-bit⁩)، شكل الذاكرة (Onboard)، عدد شقوق الذاكرة (⁦0 slots⁩)، شقوق الذاكرة المستخدمة (⁦0 slots⁩).

أبرز الفروقات: موديل المعالج (ROG Zephyrus G14: ⁦AMD Ryzen 9 270⁩، Inspiron 3168: ⁦Intel Pentium N3710⁩)؛ موديل كرت الشاشة (ROG Zephyrus G14: ⁦RTX 5070⁩، Inspiron 3168: ⁦Intel HD Graphics 405⁩)؛ سعة الذاكرة المثبتة (ROG Zephyrus G14: ⁦32 GB⁩، Inspiron 3168: ⁦4 GB⁩)؛ سعة التخزين (ROG Zephyrus G14: ⁦1024 GB⁩، Inspiron 3168: ⁦500 GB⁩).

قد يناسب ROG Zephyrus G14 من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد Inspiron 3168 من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.