laptopedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦ROG Zephyrus G14⁩ و⁦GE62 6QD Apache Pro-091JP⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين ROG Zephyrus G14 وGE62 6QD Apache Pro-091JP من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦ASUS ROG Zephyrus G14⁩

⁦ROG Zephyrus G14⁩

ASUS

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦MSI GE62 6QD Apache Pro-091JP⁩

⁦GE62 6QD Apache Pro-091JP⁩

MSI

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦ROG Zephyrus G14⁩ ⁦GE62 6QD Apache Pro-091JP⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
المعلومات العامة
العلامة التجارية ASUS MSI
السلسلة / العائلة ROG
الموديل ⁦ROG Zephyrus G14⁩ ⁦GE62 6QD Apache Pro-091JP⁩
رقم الموديل ⁦GA403UP-QS005W⁩ ⁦GE62 6QD⁩
رقم القطعة / SKU ⁦90NR0LV1-M001P0⁩ ⁦GE62 6QD-091JP⁩
سنة الإطلاق ⁦2025 year⁩ ⁦2016 year⁩
شكل الجهاز Clamshell Clamshell
فئة اللابتوب Gaming Gaming
اللون Eclipse Grey
نظام التشغيل ⁦Windows 11 Home⁩ ⁦Windows 10⁩
معمارية نظام التشغيل ⁦64-bit⁩ ⁦64-bit⁩
المعالج
الشركة المصنعة للمعالج AMD Intel
عائلة المعالج ⁦AMD Ryzen 9⁩ ⁦Intel Core i7⁩
موديل المعالج ⁦AMD Ryzen 9 270⁩ ⁦Intel Core i7 6700HQ 2.6GHz⁩
جيل المعالج ⁦AMD Ryzen 200 Series⁩ ⁦6th Gen⁩
معمارية المعالج ⁦x86-64⁩ ⁦x86-64⁩
دقة تصنيع المعالج ⁦4 nm⁩ ⁦14 nm⁩
عدد أنوية المعالج ⁦8 cores⁩ ⁦4 cores⁩
أنوية الكفاءة ⁦0 cores⁩
عدد خيوط المعالجة ⁦16 threads⁩ ⁦8 threads⁩
التردد الأساسي ⁦4 GHz⁩ ⁦2.6 GHz⁩
أقصى تردد توربو ⁦5.2 GHz⁩ ⁦3.5 GHz⁩
ذاكرة L2 المخبأة ⁦8 MB⁩
ذاكرة L3 المخبأة ⁦16 MB⁩ ⁦6 MB⁩
الطاقة الأساسية للمعالج ⁦45 W⁩ ⁦45 W⁩
أقصى طاقة للمعالج ⁦54 W⁩
الذكاء الاصطناعي / NPU
وجود NPU نعم
موديل NPU AMD XDNA
أداء NPU ⁦16 TOPS⁩
إجمالي أداء الذكاء الاصطناعي ⁦39 TOPS⁩ ⁦0 TOPS⁩
الرسوميات
نوع الرسوميات Discrete Discrete
الشركة المصنعة للمعالج الرسومي NVIDIA NVIDIA
موديل كرت الشاشة ⁦RTX 5070⁩ ⁦Nvidia GeForce GTX 960M⁩
معمارية كرت الشاشة Blackwell Maxwell
سعة ذاكرة الرسوميات ⁦8 GB⁩ ⁦2 GB⁩
نوع ذاكرة الرسوميات ⁦GDDR7⁩ ⁦GDDR5⁩
طاقة كرت الشاشة ⁦90 W⁩
أقصى تردد للرسوميات ⁦1595 MHz⁩
مبدل MUX نعم
Advanced Optimus نعم
أقصى عدد شاشات خارجية ⁦4 displays⁩ ⁦3 displays⁩
أقصى دقة شاشة خارجية ⁦3840 x 2160 @ 30 Hz⁩
الذاكرة
سعة الذاكرة المثبتة ⁦32 GB⁩ ⁦8 GB⁩
أقصى سعة ذاكرة ⁦32 GB⁩ ⁦32 GB⁩
نوع الذاكرة ⁦LPDDR5X⁩ ⁦DDR4 SDRAM⁩
سرعة الذاكرة ⁦7500 MT/s⁩ ⁦2133 MT/s⁩
شكل الذاكرة Onboard SO-DIMM
عدد شقوق الذاكرة ⁦0 slots⁩ ⁦2 slots⁩
شقوق الذاكرة المستخدمة ⁦0 slots⁩ ⁦1 slots⁩
قابلية ترقية الذاكرة No Yes
قنوات الذاكرة Dual-channel Dual-channel
التخزين
نوع التخزين الأساسي SSD SSD
سعة التخزين ⁦1024 GB⁩ ⁦128 GB⁩
واجهة التخزين PCIe NVMe PCIe NVMe; SATA
جيل PCIe للتخزين ⁦PCIe 4.0⁩ ⁦PCIe 3.0⁩
شكل وحدة التخزين ⁦M.2⁩ ⁦M.2 2280; 2.5-inch⁩
عدد وحدات التخزين المثبتة ⁦1 drives⁩ ⁦2 drives⁩
أقصى عدد وحدات تخزين ⁦1 drives⁩ ⁦2 drives⁩
عدد شقوق M.2 للتخزين ⁦1 slots⁩ ⁦1 slots⁩
حجرة 2.5 بوصة نعم
دعم RAID No
قارئ بطاقات الذاكرة نعم نعم
صيغ بطاقات الذاكرة microSD SD; SDHC; SDXC
معيار قارئ البطاقات UHS-II SDXC
الشاشة
حجم الشاشة ⁦14 inch⁩ ⁦15.6 inch⁩
دقة الشاشة ⁦2880 x 1800⁩ ⁦1920 x 1080⁩
تصنيف الدقة ⁦3K⁩ FHD
تقنية الشاشة OLED
نوع اللوحة OLED
معدل التحديث ⁦120 Hz⁩ ⁦60 Hz⁩
معدل تحديث متغير نعم
تغطية DCI-P3 100 %
دقة الألوان Pantone Validated Delta E
نسبة أبعاد الشاشة 16:10 16:9
سطح الشاشة Anti-reflective Anti-glare
دعم HDR نعم
Dolby Vision نعم
تقنية المزامنة التكيفية G-SYNC, Adaptive-Sync
الكاميرا والقياسات الحيوية
دقة الكاميرا ⁦1080p⁩ ⁦720p HD⁩
معدل إطارات الكاميرا ⁦30 fps⁩
كاميرا IR نعم
تسجيل الدخول بالوجه نعم
ميزات الكاميرا ⁦1080p FHD IR camera with Windows Hello⁩ Fixed-focus RGB webcam
الصوت
تكوين السماعات Dynaudio speakers + woofer
تقنيات الصوت Dolby Atmos, Smart Amp, AI Noise Canceling Nahimic; Audio Boost
تكوين الميكروفونات Integrated microphone
منفذ الصوت نعم نعم
لوحة المفاتيح وأجهزة الإدخال
نوع لوحة المفاتيح Backlit Chiclet Keyboard Full-size keyboard
إضاءة لوحة المفاتيح نعم نعم
إضاءة RGB نعم نعم
مناطق RGB 1 Multi-zone RGB
لوحة أرقام نعم
مفتاح Copilot نعم
نوع لوحة اللمس Multi-touch touchpad
الاتصال اللاسلكي والشبكات
معيار Wi-Fi ⁦Wi-Fi 7⁩ ⁦Wi-Fi 5⁩
معيار IEEE اللاسلكي ⁦802.11be⁩ ⁦IEEE 802.11ac⁩
نطاقات Wi-Fi Tri-band ⁦2.4 GHz; 5 GHz⁩
تكوين هوائيات Wi-Fi ⁦2x2⁩ ⁦2x2⁩
إصدار Bluetooth 5.4 ⁦Bluetooth 4.0⁩
شبكة Ethernet نعم
سرعة Ethernet Gigabit Ethernet
دعم الشبكات الخلوية No
المنافذ والتوسعة
عدد منافذ USB-A ⁦2 ports⁩ ⁦3 ports⁩
مواصفات منافذ USB-A ⁦USB 3.2 Gen 2 (10 Gbps)⁩ ⁦2x USB 3.0; 1x USB 2.0⁩
عدد منافذ USB-C ⁦2 ports⁩ ⁦1 ports⁩
مواصفات منافذ USB-C ⁦USB 3.2 Gen 2, DisplayPort, Power Delivery, G-SYNC⁩ ⁦USB 3.1 Type-C⁩
عدد منافذ USB4 ⁦1 ports⁩ ⁦0 ports⁩
سرعة USB4 ⁦40 Gbps⁩
عدد منافذ Thunderbolt ⁦0 ports⁩ ⁦0 ports⁩
عدد منافذ HDMI ⁦1 ports⁩ ⁦1 ports⁩
إصدار HDMI ⁦HDMI 2.1⁩ ⁦HDMI 1.4⁩
خرج DisplayPort Yes ⁦Mini DisplayPort 1.2⁩
عدد منافذ RJ-45 ⁦0 ports⁩ ⁦1 ports⁩
عدد منافذ الصوت 3.5 مم ⁦1 ports⁩ ⁦2 ports⁩
عدد منافذ SD ⁦0 ports⁩ ⁦1 ports⁩
عدد منافذ microSD ⁦1 ports⁩
قارئ بطاقة ذكية No
فتحة قفل أمان نعم
شقوق PCIe داخلية ⁦1 x M.2 PCIe storage slot⁩
البطارية والطاقة
سعة البطارية ⁦73 Wh⁩
عدد خلايا البطارية ⁦4 cells⁩ ⁦6 cells⁩
نوع البطارية Li-ion Lithium-ion
شحن سريع نعم
نسبة الشحن السريع 50 %
مدة الشحن السريع ⁦30⁩ دقائق
قدرة الشاحن ⁦200 W⁩ ⁦120 W⁩
موصل الشاحن DC-in Barrel connector
الشحن عبر USB-C نعم
إصدار USB Power Delivery ⁦USB Power Delivery 3.0⁩
أقصى قدرة شحن USB-C ⁦100 W⁩
الأبعاد والتصميم
العرض ⁦311⁩ مم ⁦383⁩ مم
العمق ⁦220⁩ مم ⁦260⁩ مم
السماكة ⁦16.3⁩ مم ⁦29⁩ مم
الوزن ⁦1.5⁩ كغ ⁦2.4⁩ كغ
مادة الهيكل Aluminum; Plastic
زاوية فتح المفصل ⁦180 degree⁩
تصنيف مقاومة الماء والغبار Not rated
الأمان والإدارة
TPM ⁦Firmware TPM 2.0⁩
كلمة مرور BIOS/UEFI نعم نعم
كلمة مرور التخزين نعم
الإقلاع الآمن نعم
إدارة vPro / PRO
دعم البطاقة الذكية No
استعادة BIOS Standard BIOS recovery
المستشعرات
مستشعر Hall نعم
الشهادات والاستدامة
RoHS نعم
بيئة التشغيل والضمان
درجة حرارة التشغيل ⁦5–35 °C °C⁩
رطوبة التشغيل ⁦20–80% RH, non-condensing % RH⁩
درجة حرارة التخزين ⁦-20–60 °C °C⁩
مدة الضمان ⁦3 years⁩ ⁦2 years⁩
نوع الضمان Manufacturer warranty Limited warranty

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر ROG Zephyrus G14 إذا كنت تحتاج إلى:

  • موديل المعالج بقيمة ⁦AMD Ryzen 9 270⁩ (مقابل ⁦Intel Core i7 6700HQ 2.6GHz⁩)
  • موديل كرت الشاشة بقيمة ⁦RTX 5070⁩ (مقابل ⁦Nvidia GeForce GTX 960M⁩)
  • سعة الذاكرة المثبتة بقيمة ⁦32 GB⁩ (مقابل ⁦8 GB⁩)
  • سعة التخزين بقيمة ⁦1024 GB⁩ (مقابل ⁦128 GB⁩)

اختر GE62 6QD Apache Pro-091JP إذا كنت تحتاج إلى:

  • موديل المعالج بقيمة ⁦Intel Core i7 6700HQ 2.6GHz⁩ (مقابل ⁦AMD Ryzen 9 270⁩)
  • موديل كرت الشاشة بقيمة ⁦Nvidia GeForce GTX 960M⁩ (مقابل ⁦RTX 5070⁩)
  • سعة الذاكرة المثبتة بقيمة ⁦8 GB⁩ (مقابل ⁦32 GB⁩)
  • سعة التخزين بقيمة ⁦128 GB⁩ (مقابل ⁦1024 GB⁩)

إجمالاً يعتمد الاختيار بين ROG Zephyrus G14 وGE62 6QD Apache Pro-091JP على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في شكل الجهاز (Clamshell) وفئة اللابتوب (Gaming). ويختلفان أساساً في موديل المعالج. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين ROG Zephyrus G14 وGE62 6QD Apache Pro-091JP؟

يشترك ROG Zephyrus G14 وGE62 6QD Apache Pro-091JP في مواصفات مثل شكل الجهاز (Clamshell)، فئة اللابتوب (Gaming)، معمارية نظام التشغيل (⁦64-bit⁩)، معمارية المعالج (⁦x86-64⁩).

أبرز الفروقات: موديل المعالج (ROG Zephyrus G14: ⁦AMD Ryzen 9 270⁩، GE62 6QD Apache Pro-091JP: ⁦Intel Core i7 6700HQ 2.6GHz⁩)؛ موديل كرت الشاشة (ROG Zephyrus G14: ⁦RTX 5070⁩، GE62 6QD Apache Pro-091JP: ⁦Nvidia GeForce GTX 960M⁩)؛ سعة الذاكرة المثبتة (ROG Zephyrus G14: ⁦32 GB⁩، GE62 6QD Apache Pro-091JP: ⁦8 GB⁩)؛ سعة التخزين (ROG Zephyrus G14: ⁦1024 GB⁩، GE62 6QD Apache Pro-091JP: ⁦128 GB⁩).

قد يناسب ROG Zephyrus G14 من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد GE62 6QD Apache Pro-091JP من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.