laptopedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦ROG G703VI-E5062T⁩ و⁦Inspiron 3168⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين ROG G703VI-E5062T وInspiron 3168 من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦ASUS ROG G703VI-E5062T⁩

⁦ROG G703VI-E5062T⁩

ASUS

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي ⁦Dell Inspiron 3168⁩

⁦Inspiron 3168⁩

Dell

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦ROG G703VI-E5062T⁩ ⁦Inspiron 3168⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
المعلومات العامة
العلامة التجارية ASUS Dell
السلسلة / العائلة ROG Dell Inspiron
الموديل ⁦ROG G703VI-E5062T⁩ ⁦Inspiron 3168⁩
رقم الموديل ⁦G703VI-E5062T⁩ ⁦Inspiron 3168⁩
سنة الإطلاق ⁦2017 year⁩ ⁦2016 year⁩
شكل الجهاز Clamshell ⁦Convertible 2-in-1⁩
فئة اللابتوب Gaming ⁦2-in-1⁩
اللون Titanium grey
نظام التشغيل ⁦Windows 10⁩ ⁦Windows 10⁩
معمارية نظام التشغيل ⁦64-bit⁩ ⁦64-bit⁩
المعالج
الشركة المصنعة للمعالج Intel Intel
عائلة المعالج ⁦Intel Core i7⁩ Intel Pentium
موديل المعالج ⁦Intel Core i7 7820HK 2.9GHz⁩ ⁦Intel Pentium N3710⁩
جيل المعالج ⁦7th Gen⁩ Braswell
معمارية المعالج ⁦x86-64⁩ Airmont
دقة تصنيع المعالج ⁦14 nm⁩ ⁦14 nm⁩
عدد أنوية المعالج ⁦4 cores⁩ ⁦4 cores⁩
أنوية الكفاءة ⁦0 cores⁩ ⁦0 cores⁩
عدد خيوط المعالجة ⁦8 threads⁩ ⁦4 threads⁩
التردد الأساسي ⁦2.9 GHz⁩ ⁦1.6 GHz⁩
أقصى تردد توربو ⁦3.9 GHz⁩ ⁦2.56 GHz⁩
ذاكرة L2 المخبأة ⁦1 MB⁩ ⁦2 MB⁩
ذاكرة L3 المخبأة ⁦8 MB⁩ ⁦0 MB⁩
الطاقة الأساسية للمعالج ⁦45 W⁩ ⁦6 W⁩
أقصى طاقة للمعالج ⁦6 W⁩
تقنيات إدارة المعالج Intel vPro: No Intel Standard Manageability
الرسوميات
نوع الرسوميات Discrete Integrated
الشركة المصنعة للمعالج الرسومي NVIDIA Intel
موديل كرت الشاشة ⁦Nvidia GeForce GTX 1080⁩ ⁦Intel HD Graphics 405⁩
معمارية كرت الشاشة Pascal ⁦Intel Gen8⁩
سعة ذاكرة الرسوميات ⁦8 GB⁩ ⁦0 GB⁩
نوع ذاكرة الرسوميات ⁦GDDR5X⁩ Shared system memory
طاقة كرت الشاشة ⁦150 W⁩ ⁦6 W⁩
أقصى تردد للرسوميات ⁦1683 MHz⁩ ⁦700 MHz⁩
مبدل MUX نعم
أقصى عدد شاشات خارجية ⁦3 displays⁩ ⁦3 displays⁩
أقصى دقة شاشة خارجية ⁦7680 x 4320 @ 60 Hz⁩ ⁦3840 x 2160 @ 30 Hz⁩
الذاكرة
سعة الذاكرة المثبتة ⁦32 GB⁩ ⁦4 GB⁩
أقصى سعة ذاكرة ⁦64 GB⁩ ⁦4 GB⁩
نوع الذاكرة ⁦DDR4⁩ ⁦DDR3L⁩
سرعة الذاكرة ⁦2800 MT/s⁩ ⁦1600 MT/s⁩
شكل الذاكرة SO-DIMM Onboard
عدد شقوق الذاكرة ⁦4 slots⁩ ⁦0 slots⁩
شقوق الذاكرة المستخدمة ⁦4 slots⁩ ⁦0 slots⁩
قابلية ترقية الذاكرة Yes No
قنوات الذاكرة Dual Single-channel
التخزين
نوع التخزين الأساسي SSD HDD
سعة التخزين ⁦512 GB⁩ ⁦500 GB⁩
واجهة التخزين ⁦PCIe 3.0 x4 NVMe RAID 0⁩ SATA III
جيل PCIe للتخزين ⁦PCIe 3.0⁩
شكل وحدة التخزين ⁦M.2 2280⁩ ⁦2.5-inch⁩
عدد وحدات التخزين المثبتة ⁦2 drives⁩ ⁦1 drives⁩
أقصى عدد وحدات تخزين ⁦4 drives⁩ ⁦1 drives⁩
عدد شقوق M.2 للتخزين ⁦3 slots⁩ ⁦0 slots⁩
حجرة 2.5 بوصة نعم نعم
دعم RAID ⁦RAID 0⁩
قارئ بطاقات الذاكرة نعم نعم
صيغ بطاقات الذاكرة SD; SDHC; SDXC SD/SDHC/SDXC
معيار قارئ البطاقات UHS-I UHS-I
الشاشة
حجم الشاشة ⁦17.3 inch⁩ ⁦11.6 inch⁩
دقة الشاشة ⁦1920 x 1080⁩ ⁦1366 x 768⁩
تصنيف الدقة FHD HD
تقنية الشاشة LED-backlit LCD LED-backlit LCD
نوع اللوحة IPS-level TN
شاشة لمس نعم
معدل التحديث ⁦144 Hz⁩ ⁦60 Hz⁩
معدل تحديث متغير نعم
سطوع الشاشة ⁦300 nits⁩ ⁦220 nits⁩
عمق الألوان ⁦8-bit⁩ ⁦8-bit⁩
نسبة أبعاد الشاشة 16:9 16:9
سطح الشاشة Anti-glare Glossy
تقنية المزامنة التكيفية NVIDIA G-SYNC
زاوية الرؤية ⁦178 horizontal / 178 vertical degree⁩ ⁦90° degree⁩
خالية من الوميض نعم
الكاميرا والقياسات الحيوية
دقة الكاميرا ⁦HD 720p⁩ ⁦720p HD⁩
معدل إطارات الكاميرا ⁦30 fps⁩ ⁦30 fps⁩
ميزات الكاميرا Integrated HD webcam
الصوت
تكوين السماعات Stereo speakers ⁦2 speakers⁩
تقنيات الصوت ESS Sabre Hi-Fi DAC; Sonic Studio Waves MaxxAudio Pro
تكوين الميكروفونات Array microphone Digital microphone
منفذ الصوت نعم نعم
لوحة المفاتيح وأجهزة الإدخال
نوع لوحة المفاتيح Aura gaming keyboard Full-size island-style keyboard
إضاءة لوحة المفاتيح نعم
إضاءة RGB نعم
مناطق RGB ⁦4-zone⁩
لوحة أرقام نعم
نوع لوحة اللمس Precision touchpad Multi-touch precision touchpad
الاتصال اللاسلكي والشبكات
معيار Wi-Fi ⁦Wi-Fi 5⁩ ⁦Wi-Fi 5 (802.11ac)⁩
معيار IEEE اللاسلكي ⁦802.11a/b/g/n/ac⁩ ⁦802.11ac⁩
نطاقات Wi-Fi ⁦2.4 GHz, 5 GHz⁩ ⁦2.4 GHz; 5 GHz⁩
تكوين هوائيات Wi-Fi ⁦2x2⁩ ⁦1x1⁩
موديل بطاقة Wi-Fi Dell wireless
إصدار Bluetooth 4.2 4
شبكة Ethernet نعم
سرعة Ethernet Gigabit Ethernet Not present
دعم الشبكات الخلوية No No
منفذ SIM
المنافذ والتوسعة
عدد منافذ USB-A ⁦4 ports⁩ ⁦2 ports⁩
مواصفات منافذ USB-A ⁦USB 3.1 Gen 1⁩ ⁦USB 3.x Type-A⁩
عدد منافذ USB-C ⁦1 ports⁩ ⁦0 ports⁩
مواصفات منافذ USB-C ⁦USB 3.1 Gen 2 Type-C; Thunderbolt 3⁩
عدد منافذ USB4 ⁦0 ports⁩ ⁦0 ports⁩
عدد منافذ Thunderbolt ⁦1 ports⁩ ⁦0 ports⁩
إصدار Thunderbolt ⁦Thunderbolt 3⁩
عدد منافذ HDMI ⁦1 ports⁩ ⁦1 ports⁩
إصدار HDMI ⁦HDMI 2.0⁩ ⁦HDMI 1.4⁩
خرج DisplayPort ⁦Mini DisplayPort 1.4⁩
عدد منافذ RJ-45 ⁦1 ports⁩ ⁦0 ports⁩
عدد منافذ الصوت 3.5 مم ⁦0 ports⁩ ⁦1 ports⁩
عدد منافذ SD ⁦1 ports⁩ ⁦1 ports⁩
عدد منافذ microSD ⁦0 ports⁩ ⁦0 ports⁩
قارئ بطاقة ذكية No No
فتحة قفل أمان نعم نعم
شقوق PCIe داخلية ⁦3× M.2 2280; 1× 2.5-inch SATA; 4× SO-DIMM⁩
البطارية والطاقة
سعة البطارية ⁦71 Wh⁩ ⁦32 Wh⁩
عدد خلايا البطارية ⁦8 cells⁩ ⁦2 cells⁩
نوع البطارية Li-ion Lithium-ion
عمر البطارية المعلن ⁦3 hours⁩
منهج اختبار البطارية Manufacturer mixed-use estimate
قدرة الشاحن ⁦330 W⁩ ⁦45 W⁩
موصل الشاحن Barrel connector Barrel power connector
الأبعاد والتصميم
العرض ⁦424.18⁩ مم ⁦292⁩ مم
العمق ⁦320.04⁩ مم ⁦196⁩ مم
السماكة ⁦50.8⁩ مم ⁦20.9⁩ مم
الوزن ⁦4.72⁩ كغ ⁦1.47⁩ كغ
مادة الهيكل Aluminum and plastic Plastic
مادة الغطاء Aluminum Plastic
مادة القاعدة Plastic Plastic
زاوية فتح المفصل ⁦135 degree⁩ ⁦360 degree⁩
اختبارات المتانة العسكرية Not claimed Not claimed
تصنيف مقاومة الماء والغبار No IP rating
الأمان والإدارة
TPM ⁦Firmware TPM 2.0⁩ ⁦TPM 2.0⁩
كلمة مرور BIOS/UEFI نعم نعم
كلمة مرور التخزين نعم نعم
الإقلاع الآمن نعم نعم
إدارة vPro / PRO Consumer UEFI; no Intel vPro Consumer BIOS/UEFI management
دعم البطاقة الذكية No No
استعادة BIOS ASUS recovery environment BIOS recovery supported
المستشعرات
مقياس التسارع نعم
الجيروسكوب نعم
مستشعر Hall نعم
الشهادات والاستدامة
ENERGY STAR Not claimed
EPEAT Not claimed
TCO Certified Not claimed
RoHS نعم نعم
مواد معاد تدويرها Not claimed Not claimed
بيئة التشغيل والضمان
درجة حرارة التشغيل ⁦5 to 35 °C⁩ ⁦5 to 35 °C⁩
رطوبة التشغيل ⁦20 to 80 non-condensing % RH⁩ ⁦10 to 90 (non-condensing) % RH⁩
درجة حرارة التخزين ⁦-10 to 60 °C⁩ ⁦-20 to 60 °C⁩
مدة الضمان ⁦2 years⁩ ⁦1 years⁩
نوع الضمان Manufacturer warranty Limited hardware warranty; region dependent

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر ROG G703VI-E5062T إذا كنت تحتاج إلى:

  • موديل المعالج بقيمة ⁦Intel Core i7 7820HK 2.9GHz⁩ (مقابل ⁦Intel Pentium N3710⁩)
  • موديل كرت الشاشة بقيمة ⁦Nvidia GeForce GTX 1080⁩ (مقابل ⁦Intel HD Graphics 405⁩)
  • سعة الذاكرة المثبتة بقيمة ⁦32 GB⁩ (مقابل ⁦4 GB⁩)
  • سعة التخزين بقيمة ⁦512 GB⁩ (مقابل ⁦500 GB⁩)

اختر Inspiron 3168 إذا كنت تحتاج إلى:

  • موديل المعالج بقيمة ⁦Intel Pentium N3710⁩ (مقابل ⁦Intel Core i7 7820HK 2.9GHz⁩)
  • موديل كرت الشاشة بقيمة ⁦Intel HD Graphics 405⁩ (مقابل ⁦Nvidia GeForce GTX 1080⁩)
  • سعة الذاكرة المثبتة بقيمة ⁦4 GB⁩ (مقابل ⁦32 GB⁩)
  • سعة التخزين بقيمة ⁦500 GB⁩ (مقابل ⁦512 GB⁩)

إجمالاً يعتمد الاختيار بين ROG G703VI-E5062T وInspiron 3168 على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في نظام التشغيل (⁦Windows 10⁩) ومعمارية نظام التشغيل (⁦64-bit⁩). ويختلفان أساساً في موديل المعالج. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين ROG G703VI-E5062T وInspiron 3168؟

يشترك ROG G703VI-E5062T وInspiron 3168 في مواصفات مثل نظام التشغيل (⁦Windows 10⁩)، معمارية نظام التشغيل (⁦64-bit⁩)، الشركة المصنعة للمعالج (Intel)، دقة تصنيع المعالج (⁦14 nm⁩).

أبرز الفروقات: موديل المعالج (ROG G703VI-E5062T: ⁦Intel Core i7 7820HK 2.9GHz⁩، Inspiron 3168: ⁦Intel Pentium N3710⁩)؛ موديل كرت الشاشة (ROG G703VI-E5062T: ⁦Nvidia GeForce GTX 1080⁩، Inspiron 3168: ⁦Intel HD Graphics 405⁩)؛ سعة الذاكرة المثبتة (ROG G703VI-E5062T: ⁦32 GB⁩، Inspiron 3168: ⁦4 GB⁩)؛ سعة التخزين (ROG G703VI-E5062T: ⁦512 GB⁩، Inspiron 3168: ⁦500 GB⁩).

قد يناسب ROG G703VI-E5062T من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد Inspiron 3168 من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.