laptopedia

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

مقارنة ⁦Zenbook UX330UA-AH5Q⁩ و⁦Noteb Pav⁩

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين Zenbook UX330UA-AH5Q وNoteb Pav من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

موديل مرجعي ⁦ASUS Zenbook UX330UA-AH5Q⁩

⁦Zenbook UX330UA-AH5Q⁩

ASUS

غير متاح للبيع

عرض الموديل
موديل مرجعي HP Noteb Pav

Noteb Pav

HP

غير متاح للبيع

عرض الموديل

المواصفات

مقارنة مواصفات جنباً إلى جنب بين موديلين مرجعيين

المواصفة ⁦Zenbook UX330UA-AH5Q⁩ Noteb Pav
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
المعلومات العامة
العلامة التجارية ASUS HP
السلسلة / العائلة Zenbook Noteb Pav
الموديل ⁦Zenbook UX330UA-AH5Q⁩ Noteb Pav
رقم الموديل ⁦UX330UA-AH5Q⁩
سنة الإطلاق ⁦2017 year⁩ ⁦2017 year⁩
شكل الجهاز Clamshell Clamshell
فئة اللابتوب Premium / Ultraportable Mainstream
اللون Quartz grey
نظام التشغيل ⁦Windows 10⁩ ⁦Windows 10⁩
معمارية نظام التشغيل ⁦64-bit⁩ ⁦64-bit⁩
المعالج
الشركة المصنعة للمعالج Intel Intel
عائلة المعالج ⁦Intel Core i5⁩ ⁦Intel Core i7⁩
موديل المعالج ⁦Intel Core i5 7200U 2.5GHz⁩ ⁦Intel Core i7-7500U⁩
جيل المعالج ⁦7th Gen⁩ ⁦7th Gen (Kaby Lake)⁩
معمارية المعالج ⁦x86-64⁩ Kaby Lake
دقة تصنيع المعالج ⁦14 nm⁩ ⁦14 nm⁩
عدد أنوية المعالج ⁦2 cores⁩ ⁦2 cores⁩
أنوية الكفاءة ⁦0 cores⁩ ⁦0 cores⁩
عدد خيوط المعالجة ⁦4 threads⁩ ⁦4 threads⁩
التردد الأساسي ⁦2.5 GHz⁩ ⁦2.7 GHz⁩
أقصى تردد توربو ⁦3.1 GHz⁩ ⁦3.5 GHz⁩
ذاكرة L2 المخبأة ⁦0.5 MB⁩ ⁦0.5 MB⁩
ذاكرة L3 المخبأة ⁦3 MB⁩ ⁦4 MB⁩
الطاقة الأساسية للمعالج ⁦15 W⁩ ⁦15 W⁩
أقصى طاقة للمعالج ⁦25 W⁩
تقنيات إدارة المعالج Intel vPro: No Intel Standard Manageability; Intel vPro not supported
الرسوميات
نوع الرسوميات Integrated Discrete
الشركة المصنعة للمعالج الرسومي Intel NVIDIA
موديل كرت الشاشة ⁦Intel HD Graphics 620⁩ ⁦NVIDIA GeForce 940MX⁩
معمارية كرت الشاشة ⁦Intel Gen9.5⁩ Maxwell
سعة ذاكرة الرسوميات ⁦0 GB⁩ ⁦2 GB⁩
نوع ذاكرة الرسوميات Shared system memory ⁦GDDR5⁩
طاقة كرت الشاشة ⁦15 W⁩ ⁦23 W⁩
أقصى تردد للرسوميات ⁦1000 MHz⁩ ⁦1242 MHz⁩
أقصى عدد شاشات خارجية ⁦2 displays⁩ ⁦3 displays⁩
أقصى دقة شاشة خارجية ⁦4096 x 2304 @ 60 Hz⁩ ⁦3840 x 2160 @ 60 Hz⁩
الذاكرة
سعة الذاكرة المثبتة ⁦8 GB⁩ ⁦8 GB⁩
أقصى سعة ذاكرة ⁦8 GB⁩
نوع الذاكرة ⁦DDR3L⁩
سرعة الذاكرة ⁦1866 MT/s⁩
شكل الذاكرة Onboard
عدد شقوق الذاكرة ⁦0 slots⁩
شقوق الذاكرة المستخدمة ⁦0 slots⁩
قابلية ترقية الذاكرة No
قنوات الذاكرة Dual
التخزين
نوع التخزين الأساسي SSD HDD
سعة التخزين ⁦256 GB⁩ ⁦1000 GB⁩
واجهة التخزين NVMe PCIe
جيل PCIe للتخزين ⁦PCIe 3.0⁩
شكل وحدة التخزين ⁦M.2 2280⁩
عدد وحدات التخزين المثبتة ⁦1 drives⁩ ⁦1 drives⁩
أقصى عدد وحدات تخزين ⁦1 drives⁩
عدد شقوق M.2 للتخزين ⁦1 slots⁩
دعم RAID No RAID
قارئ بطاقات الذاكرة نعم
صيغ بطاقات الذاكرة MMC, SD, SDHC, SDXC
معيار قارئ البطاقات UHS-I
الشاشة
حجم الشاشة ⁦13.3 inch⁩ ⁦15.6 inch⁩
دقة الشاشة ⁦3200 x 1800⁩ ⁦1920 x 1080⁩
تصنيف الدقة QHD+ FHD
تقنية الشاشة IPS LCD LED-backlit LCD
نوع اللوحة IPS IPS
معدل التحديث ⁦60 Hz⁩
سطوع الشاشة ⁦300 nits⁩
عمق الألوان ⁦8-bit⁩
نسبة أبعاد الشاشة 16:9 16:9
سطح الشاشة Anti-glare
تقنية المزامنة التكيفية
زاوية الرؤية ⁦178 horizontal / 178 vertical degree⁩
الكاميرا والقياسات الحيوية
دقة الكاميرا HD
معدل إطارات الكاميرا ⁦30 fps⁩
قارئ بصمة نعم
مكان قارئ البصمة Integrated near touchpad
ميزات الكاميرا Integrated HD webcam
الصوت
تكوين السماعات Stereo speakers
تقنيات الصوت ASUS SonicMaster; Harman Kardon
تكوين الميكروفونات Array microphone
منفذ الصوت نعم
لوحة المفاتيح وأجهزة الإدخال
نوع لوحة المفاتيح Chiclet keyboard
إضاءة لوحة المفاتيح نعم
نوع لوحة اللمس Precision touchpad
الاتصال اللاسلكي والشبكات
معيار Wi-Fi ⁦Wi-Fi 5⁩
معيار IEEE اللاسلكي ⁦802.11a/b/g/n/ac⁩
نطاقات Wi-Fi ⁦2.4 GHz, 5 GHz⁩
تكوين هوائيات Wi-Fi ⁦2x2⁩
إصدار Bluetooth 4.1
دعم الشبكات الخلوية No
المنافذ والتوسعة
عدد منافذ USB-A ⁦2 ports⁩
مواصفات منافذ USB-A ⁦USB 3.0⁩
عدد منافذ USB-C ⁦1 ports⁩
مواصفات منافذ USB-C ⁦USB-C 3.0⁩
عدد منافذ USB4 ⁦0 ports⁩ ⁦0 ports⁩
عدد منافذ Thunderbolt ⁦0 ports⁩
عدد منافذ HDMI ⁦1 ports⁩
إصدار HDMI Micro HDMI
خرج DisplayPort
عدد منافذ RJ-45 ⁦0 ports⁩
عدد منافذ الصوت 3.5 مم ⁦1 ports⁩
عدد منافذ SD ⁦1 ports⁩
عدد منافذ microSD ⁦0 ports⁩
قارئ بطاقة ذكية No
شقوق PCIe داخلية ⁦1× M.2 2280⁩
البطارية والطاقة
سعة البطارية ⁦57 Wh⁩
عدد خلايا البطارية ⁦3 cells⁩
نوع البطارية Li-ion
عمر البطارية المعلن ⁦12 hours⁩
منهج اختبار البطارية Manufacturer mixed-use estimate
قدرة الشاحن ⁦45 W⁩
موصل الشاحن Barrel connector
الأبعاد والتصميم
العرض ⁦323⁩ مم
العمق ⁦221⁩ مم
السماكة ⁦13⁩ مم
الوزن ⁦1.2⁩ كغ ⁦1.91⁩ كغ
مادة الهيكل Aluminum
مادة الغطاء Aluminum
مادة القاعدة Aluminum
زاوية فتح المفصل ⁦135 degree⁩
اختبارات المتانة العسكرية Not claimed
تصنيف مقاومة الماء والغبار No IP rating
الأمان والإدارة
TPM ⁦Firmware TPM 2.0⁩
كلمة مرور BIOS/UEFI نعم
كلمة مرور التخزين نعم
الإقلاع الآمن نعم
إدارة vPro / PRO Consumer UEFI; no Intel vPro
دعم البطاقة الذكية No
استعادة BIOS ASUS recovery environment
الشهادات والاستدامة
RoHS نعم نعم
مواد معاد تدويرها Not claimed
بيئة التشغيل والضمان
درجة حرارة التشغيل ⁦5 to 35 °C⁩
رطوبة التشغيل ⁦20 to 80 non-condensing % RH⁩
درجة حرارة التخزين ⁦-10 to 60 °C⁩
مدة الضمان ⁦2 years⁩
نوع الضمان Manufacturer warranty

الخلاصة: أي المنتجين أنسب؟

اختر Zenbook UX330UA-AH5Q إذا كنت تحتاج إلى:

  • موديل المعالج بقيمة ⁦Intel Core i5 7200U 2.5GHz⁩ (مقابل ⁦Intel Core i7-7500U⁩)
  • موديل كرت الشاشة بقيمة ⁦Intel HD Graphics 620⁩ (مقابل ⁦NVIDIA GeForce 940MX⁩)
  • سعة التخزين بقيمة ⁦256 GB⁩ (مقابل ⁦1000 GB⁩)
  • حجم الشاشة بقيمة ⁦13.3 inch⁩ (مقابل ⁦15.6 inch⁩)

اختر Noteb Pav إذا كنت تحتاج إلى:

  • موديل المعالج بقيمة ⁦Intel Core i7-7500U⁩ (مقابل ⁦Intel Core i5 7200U 2.5GHz⁩)
  • موديل كرت الشاشة بقيمة ⁦NVIDIA GeForce 940MX⁩ (مقابل ⁦Intel HD Graphics 620⁩)
  • سعة التخزين بقيمة ⁦1000 GB⁩ (مقابل ⁦256 GB⁩)
  • حجم الشاشة بقيمة ⁦15.6 inch⁩ (مقابل ⁦13.3 inch⁩)

إجمالاً يعتمد الاختيار بين Zenbook UX330UA-AH5Q وNoteb Pav على الاستخدام وأولوية المواصفات. يتشاركان في سعة الذاكرة المثبتة (⁦8 GB⁩) وسنة الإطلاق (⁦2017 year⁩). ويختلفان أساساً في موديل المعالج. راجع الفروقات أعلاه ثم اختر وفق أولويتك، وأكّد التوفر قبل الشراء.

ما الفرق بين Zenbook UX330UA-AH5Q وNoteb Pav؟

يشترك Zenbook UX330UA-AH5Q وNoteb Pav في مواصفات مثل سعة الذاكرة المثبتة (⁦8 GB⁩)، سنة الإطلاق (⁦2017 year⁩)، شكل الجهاز (Clamshell)، نظام التشغيل (⁦Windows 10⁩).

أبرز الفروقات: موديل المعالج (Zenbook UX330UA-AH5Q: ⁦Intel Core i5 7200U 2.5GHz⁩، Noteb Pav: ⁦Intel Core i7-7500U⁩)؛ موديل كرت الشاشة (Zenbook UX330UA-AH5Q: ⁦Intel HD Graphics 620⁩، Noteb Pav: ⁦NVIDIA GeForce 940MX⁩)؛ سعة التخزين (Zenbook UX330UA-AH5Q: ⁦256 GB⁩، Noteb Pav: ⁦1000 GB⁩)؛ حجم الشاشة (Zenbook UX330UA-AH5Q: ⁦13.3 inch⁩، Noteb Pav: ⁦15.6 inch⁩).

قد يناسب Zenbook UX330UA-AH5Q من تهمّه قيمه في نقاط الاختلاف، بينما يفيد Noteb Pav من تهمّه مزاياه المتقابلة. راجع جدول المواصفات أعلاه قبل القرار.